ステーションプラザ立会川

  • 東京都品川区東大井二丁目

  • 京急本線 / 立会川駅 徒歩1分

  • 1984年築 / 12階建 / 145戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.6
非常に割安

推定相場価格より18.6%割安

販価
3,850万円
79.6万円/㎡
相場
4,728万円
97.8万円/㎡
3,137
4,198
5,259
6,320
AI査定結果
推定相場価格
4,728万円
97.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,198万円〜5,259万円
86.8万円/㎡〜108.7万円/㎡
推定賃料
14.8万円
0.31万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ステーションプラザ立会川
3,850万円(79.6万円/㎡)/ 8階 / 48.36㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は74.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,850万円79.6万円8階 48.36㎡ 2DK北西
2025/10/254,990万円99.4万円9階 50.22㎡ 2LDK北西
2025/07/283,680万円73.5万円5階 50.08㎡ 2DK西
2025/07/283,780万円68.0万円7階 55.62㎡ 2LDK
2025/07/262,480万円83.0万円5階 29.89㎡ 1DK南東
2025/06/194,280万円85.2万円3階 50.22㎡ 1LDK西
2025/04/073,098万円61.7万円3階 50.22㎡ 1LDK西
2025/04/063,098万円61.7万円3階 50.22㎡ 2DK西
2025/04/023,798万円75.6万円3階 50.22㎡ 1LDK西
2025/03/293,680万円73.5万円7階 50.08㎡ 2DK北西
2025/03/293,798万円75.6万円3階 50.22㎡ 2DK西
2025/03/233,680万円73.3万円3階 50.22㎡ 2DK西
2025/01/133,898万円77.6万円3階 50.22㎡ 1LDK西
2025/01/103,898万円77.6万円3階 50.22㎡ 2DK西
2024/12/073,998万円79.6万円3階 50.22㎡ 2DK西
2024/10/073,400万円67.7万円10階 50.22㎡ 2LDK-
2024/04/163,450万円68.7万円10階 50.22㎡ 2LDK-
2024/04/063,600万円71.7万円10階 50.22㎡ 2LDK-
2024/02/153,990万円71.7万円2階 55.62㎡ 2LDK南東
2023/12/274,090万円73.5万円2階 55.62㎡ 2LDK南東
2023/11/293,100万円66.7万円3階 46.5㎡ 2DK西
2023/11/253,780万円68.0万円6階 55.62㎡ 2LDK南東
2023/09/103,480万円74.8万円3階 46.5㎡ 2DK西
2023/09/043,300万円68.2万円8階 48.36㎡ 2DK西
2023/08/243,990万円71.7万円5階 55.62㎡ 2LDK
2023/08/243,880万円83.4万円3階 46.5㎡ 2DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は83.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ステーションプラザ立会川
品川区東大井二丁目
立会川駅1分 3,850万円79.6万円48.362DK8階 / 12階建 北西1984145SRC
2023/06/23東大井スカイハイツ
品川区東大井二丁目
立会川駅5分 3,980万円74.1万円53.712LDK5階 / 11階建 南東1979145SRC
2025/01/24トーア不動前マンション
品川区西五反田四丁目
不動前駅6分 4,150万円99.2万円41.851LDK7階 / 9階建 1979101SRC
2024/10/29プレジデントハイツ五反田
品川区西五反田二丁目
五反田駅3分 2,440万円64.2万円38.021R6階 / 11階建 1982115SRC
2024/07/05ドルミ五反田アンメゾン
品川区西五反田二丁目
五反田駅3分 3,980万円85.4万円46.621R5階 / 10階建 1983116SRC
2025/04/17グレイス五反田
品川区西五反田二丁目
五反田駅2分 3,799万円93.6万円40.61LDK5階 / 9階建 南西1983135SRC
2026/01/22ライオンズマンション西五反田
品川区西五反田七丁目
五反田駅10分 4,180万円90.8万円46.052DK11階 / 12階建 南東1980106SRC
2025/02/02秀和五反田駅前レジデンス
品川区西五反田一丁目
五反田駅2分 4,480万円92.4万円48.52SDK ※S・サービススペースは納戸です8階 / 14階建 南西1979159SRC
2024/10/30マンション五反田
品川区西五反田八丁目
五反田駅8分 3,280万円82.6万円39.721LDK14階 / 14階建 南東1979195SRC
2023/12/27五反田ダイヤモンドマンション
品川区西五反田六丁目
戸越駅6分 2,798万円73.7万円37.961LDK7階 / 13階建 1979192SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1979〜1989年築, 専有面積38.36㎡〜58.36㎡の平均販売価格

所在地東京都品川区東大井二丁目
交通京急本線立会川駅徒歩1分
築年月1984年
階数12階建
総戸数145戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション